Выставка “… и его друзья”

20 декабря 11:00 - 25 декабря 19:00 MSK

Персональная книжная экспозиция, посвящённая 84-летию со дня рождения русского писателя, драматурга и сценариста, автора детских книг, телеведущего Эдуарда Николаевича Успенского. Среди популярных персонажей, придуманных им – Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин, пёс Шарик, братья Колобки, Гарантийные человечки. Эдуард Успенский написал десятки детских произведений и более 50 сценариев к мультфильмам. В экспозиции будут представлены книги знаменитого детского писателя с великолепными иллюстрациями: “Зима в Простоквашино”, “Дядя Федор, пес и кот”, ” Следствие ведут Колобки”, “25 профессий Маши Филипенко”, “Если был бы я девчонкой”, “Про Веру и Анфису”, “Крокодил Гена и его друзья”, “Дядя Федор, Пес и Кот”, “Любимая девочка дяди Федора” и многие другие.

Начало:
20 декабря 11:00 MSK