Выставка “Иллюстратор”

19 февраля 11:00 - 27 февраля 19:00 MSK

В рамках проекта “Забытые книги” в библиотечном отделе пройдёт ежемесячная книжная выставка, посвящённая 100-летию со дня рождения советского и российского художника, иллюстратора, карикатуриста, режиссёра и художника-постановщика мультфильмов, новатора в области рисованного и кукольного кино, а также педагога, теоретика, мемуариста и одного из создателей современной школы русской мультипликации Евгения Тихоновича Мигунова. Экспозицию украсят книги известных писателей-фантастов Кира Булычева “Девочка с земли”, Евгения Велтистова “Приключения Электроника”, Аркадия и Бориса Стругацких “Понедельник начинается в субботу”, иллюстрации к которым были выполнены известным художником-мультипликатором.

Начало:
19 февраля 11:00 MSK