Выставка “Иллюстраторы детских книг”

1 апреля 11:00 - 10 апреля 19:00 UTC+3

Книжная выставка, посвящённая Международному дню детской книги. В 2021 году исполняется 65 лет Международной премии Г.Х. Андерсена – «Золотая медаль Г.Х. Андерсена».
На выставке будут представлены детские книги с иллюстрациями известных детских художников-юбиляров 2021 года: Владимира Васильевича Лебедева (130 лет) – Толстой Л. «Рассказы для маленьких детей», Маршак С. Я. «Сказки, песни, загадки», «Веселое путешествие», «Детям»; Александра Георгиевича Траугота (90 лет) – Андерсен Х. К. «Стойкий оловянный солдатик», «Новое платье короля», «Маленькие трагедии»; Евгения Григорьевича Монина (90 лет) – Аким Я. Л. «Весело мне»; «Мой верный чиж», «Песенка в лесу», «Мой брат Миша», «Разноцветные дома», Гримм В. и Я. «Сказки»; Натальи Петровны Салиенко (60 лет) – Сабитова Д. Р. «Цирк в шкатулке»; Ивана Максимовича Семенова (115 лет) – Дружков Ю. М. «Приключения Карандаша и Самоделкина», Носов Н. Н. «Бобик в гостях у Барбоса», «Фантазеры», «И я помогаю»; Ольги Константиновны Кондаковой (75 лет) – Аким Я. Л. «Где ты ходишь, осень?»; Вениамина Николаевича Лосина (90 лет) – Гайдар А. П. «Сказка о Военной Тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове», Драгунский В. П. «Денискины рассказы»; Константина Васильевича Кузнецова (135 лет) – Барто А. Л. «Игрушки», Паустовский К. «Летние дни».

Автор публикации

не в сети 49 минут