Выставка “Исторический подвиг Сталинграда”

12 июля 11:00 - 16 июля 19:00 UTC+3

Тематическая экспозиция в Библиотечном отделе, посвящённая Битве за Сталинград.
Сталинградская битва — одно из важнейших сражений Второй Мировой войны, грандиозная по своим масштабам и военно-политическим результатам битва, которая происходила на территориях Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкии с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. Окружённая группировка немецких войск капитулировала 2 февраля 1943 года, в том числе 24 генерала и фельдмаршал Паулюс. Экспозицию представят мемуары, художественные произведения о той легендарной битве, произведения современных авторов о боях за Сталинград, фото и история Мамаева кургана. На выставке будут представлены книги: “Исторический подвиг Сталинграда”, “Сталинград: уроки истории: воспоминания участников битвы”, “Битва за Сталинград”, “Мамаев курган”, академика Александра Самсонова “Сталинградская битва”, Юрия Бондарева “Горячий снег”, Владимира Першанина “Бронекатера Сталинграда” и “Снайперы Сталинграда”, Дмитрия Лелюшенко “Москва-Сталинград-Берлин-Прага. Записки командарма”, Михаила Алексеева “Мой Сталинград”.

Автор публикации

не в сети 3 дня