Выставка “К мудрости ступенька”

1 октября 11:00 - 9 октября 19:00 MSK

Литературно-художественная книжная выставка, посвящённая Дню учителя. На выставке будут представлены книги Чингиза Айтматова “Первый учитель” и Андрея Платонова “Песчаная учительница”, где авторы раскрывают образ учителей, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. О нравственных устоях педагогов в военное и послевоенное время можно будет узнать из книг: Валентина Распутина “Уроки французского” и Василия Быкова “Сотников”, Наталии Соломко “Белая лошадь – горе не мое”, Юрия Полякова “Работа над ошибками”, Георгия Садовникова “Большая перемена”, Георгия Полонского “Доживем до понедельника” и др. Также экспозицию дополнят стихотворения известных поэтов: Роберта Рождественского, Марины Цветаевой, Владимира Евплухина, Вероники Тушновой и репродукции картин, рассказывающие о жизни учителей в разные периоды истории нашей страны.

Начало:
1 октября 11:00 MSK