Выставка “Книги, ставшие фильмами”

18 апреля 11:00 - 23 апреля 19:00 MSK

Ежемесячное книжное обозрение. В литературном ассорти будет представлено большое количество современных и классических произведений для взрослых и детей, книг о Великой Отечественной войне, которые были экранизированы.

В экспозиции будут размещены такие популярные и всеми любимые книги, как: “Война и мир” Льва Толстого, “Преступление и наказание” Фёдора Достоевского, “Шинель” Николая Гоголя и другие произведения отечественной классики.

По произведениям, посвященным героическим страницам Великой Отечественной войны, были сняты одноименные художественные фильмы: “Ошибка резидента” Олега Шмелева, “Семнадцать мгновений весны” Юлиана Семенова, “А зори здесь тихие” Бориса Васильева, “Щит и меч” Вадима Кожевникова и другие произведения.

Среди книг для детей, по которым сняты фильмы: “Старик Хоттабыч” Лазаря Лагина, “Серебряные коньки” Мэри Додж, “Гарри Поттер” Джоан Роулинг, “Королевство кривых зеркал” Виталия Губарева.

Начало:
18 апреля 11:00 MSK