Выставка “Книжкины именины”

21 марта 11:00 - 26 марта 19:00 MSK

Книжно-иллюстративная выставка, посвящённая Неделе детской и юношеской книги. С 24 по 30 марта 2022 года отмечается Международная Неделя детской и юношеской книги. Первые “Книжкины именины” прошли в 1943 году по инициативе писателя Льва Кассиля в Москве, а повсеместно стали проводиться с 1944 года.

В экспозиции будут представлены произведения таких писателей как: Эдуард Успенский “Про Веру и Анфису” и “Сказки в стихах”; Андрей Усачёв “Малуся и Рогопед” и “Все про Дедморозовку”; Михаил Пришвин “Ребята и утята”; Александр Шаров “Мальчик одуванчик и три ключика”; Дмитрий Емец “Школа ныряльщиков”; Женевьева Юрье “Большая книга кроличьих историй”; Роб Скоттон серия книг “Котёнок Шмяк”; Свен Нурдквист серия книг “Петсон и Финдус”; Борис Минаев “Детство Лёвы”; Леонид Саксон “Аксель и Кри в потустороннем замке”; Дина Сабитова “Цирк в шкатулке”; Мейзи Хитчинс серия книг о девочке-детективе, которая помогает раскрывать тайны и разоблачать преступников.

Начало:
21 марта 11:00 MSK