Выставка “Мой усатый-полосатый”

1 августа 11:00 - 12 августа 19:00 MSK

Яркая и веселая выставка к Международному дню кошек – любимого всеми животного пройдёт в Библиотечном отделе.

В экспозиции будут представлены книги и журналы об этих необыкновенных питомцах: подборка книг о веселом котёнке Шмяке Скоттона Роба; добрые истории о зверятах Холли Вебб; весёлые, грустные и трогательные истории о кошках и собаках английского ветеринара и писателя Джеймса Хэрриота “Истории о кошках и собаках”; рассказ о приключениях и дружбе между котенком, щенком и сорокой Евгения Чарушина “Тюпа, Томка и сорока” и; приключенческая повесть Ани Амасовой “Пираты кошачьего моря”; повесть Лии Гераскиной “В стране невыученных уроков”; сказка Шарля Перро “Кот в сапогах”; рассказ про бакенщика и его пушистого кота Евгения Чарушина “Кот Епифан”; сказка Эдуарда Успенского “Дядя Федор, пес и кот” – эпопея, описывающая удивительное житие мальчика-любителя животных с его друзьями-животными, а также быт обыкновенной российской деревни; жизнеописание котов всех пород, окрасов и характеров, созданное известным поэтом Андреем Усачевым “Том с хвостом”; сказка известной австрийской писательницы Миры Лобе и художницы Ангелики Кауфманн “Вперед!” – сказала кошка” – четыре истории о животных и тех ситуациях, в которые попадают люди; рассказ Виктора Драгунского “Живой уголок” о жизни Дениса Кораблева, любимого персонажа многих ребят из цикла “Денискины рассказы”; стихотворение Валентина Берестова “В гости едет Котофей”. Украсят выставку волшебные коты Татьяны Мавриной и журналы с фотографиями кошек.

Начало:
1 августа 11:00 MSK