Выставка “Московский университет и его ученики”

24 января 11:00 - 31 января 19:00 MSK

Книжная выставка, посвящённая Дню российского студенчества.
В 1755 году императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ в День св. Татьяны “Об учреждении Московского университета”. Этот день – “Татьянин день” – стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник московских студентов. В экспозиции будут представлены книги о тех, кто был студентом в стенах знаменитого Московского университета, а также книги из серии ЖЗЛ: Денис Фонвизин, Федор Тютчев, Иван Тургенев и Афанасий Фет, художник Василий Кандинский, певец Леонид Собинов и режиссёр Всеволод Мейерхольд, поэт Василий Жуковский, писатели Александр Грибоедов, Антон Чехов, Леонид Андреев, Иван Шмелев, Борис Пастернак, поэт Валерий Брюсов, художественный руководитель театра Владимир Немирович-Данченко.

Начало:
24 января 11:00 MSK