Выставка “Моя исповедь”

6 декабря 11:00 - 11 декабря 19:00 MSK

Персональная книжная выставка, посвящённая 255-летию со дня рождения выдающегося русского историка, крупнейшего русского литератора, писателя, критика, журналиста, переводчика Николая Михайловича Карамзина.

В экспозиции будут представлены книги о жизни и деятельности знаменитого писателя: роман-исследование Евгения Осетрова “Три жизни Карамзина”, научно-популярные издания Натана Эйдельмана “Последний летописец”и Владимира Козлова “История Н.М. Карамзина в оценках современников”.

Также читатели познакомятся с такими известными произведениями выдающегося русского писателя как: “Марфа-посадница, или Покорение Новгорода”, “Бедная Лиза”, “Письма русского путешественника”, “Наталья, боярская дочь”, “Записки старого московского жителя”.

Особняком стоит “История государства Российского”, “…безнадежно устаревшая по своей общей концепции, но и для сегодняшнего историка остается ценнейшим и надежным фактическим источником, тем более что некоторые важные документы впоследствии были утрачены” (Владимир Муравьев)

Начало:
6 декабря 11:00 MSK