Выставка “Мудрость игры”

25 июля 11:00 - 28 июля 19:00 MSK

Тематическая книжная выставка, посвящённая Международному дню шахмат. В средние века шахматы были “игрой царей”, а в ХХ1 веке они стали царицей игр, пленившей своим умением побеждать, сообразительностью и мудростью.

В экспозиции будут представлены книги о шахматах и великих шахматистах, сборники трудов выдающихся шахматистов-гроссмейстеров и “наставников шахматного мира”: Юрия Авербаха и Михаила Бейлина “Путешествие в шахматное королевство”, Юрия Авербаха и Марка Тайманова “Матч на первенство мира А. Карпов – Г. Каспаров”, Виктора Корчного “Антишахматы”, Алексея Суэтина “Избранные партии (1947 – 1966 гг)”, Якова Эстрина “Теория и практика шахматной игры”, Бориса Турова “Жемчужины шахматного творчества”, Вадима Черняка “Мы играем в шахматы”, Семёна Губницкого “Полный курс шахмат”, Анатолия Карпова “Всё о шахматах”.

Начало:
25 июля 11:00 MSK