Выставка “Мы все – Россия!”

1 ноября 11:00 - 3 ноября 19:00 MSK

Литературно-художественная экспозиция, посвящённая Дню народного единства. Праздник включён в список праздников в честь победы в 1612 году народного ополчения над поляками. В экспозиции будут представлены книги: “От Руси к России” Льва Гумилева, “Древняя Русь события и люди” Олега Творогова, “История России с древнейших времен до 1618г.” Апполона Кузьмина, “Памятник “Тысячелетию России” Елизаветы  Масловой, “Рассказы русских летописей XV-XVII веков”, “Пожарский спаситель отечества” Дмитрия Володихина, “Минин и Пожарский”, “Россия накануне “смутного времени”, “Лихолетье. Москва в XVII-XVII веках” Руслана Скрынникова, “Кузьма Минин” Валентина Костылева, “Минин и Пожарский” Алексея Шилова, “Дмитрий Пожарский” Петра Березова, “Смутное время” Казимира Валишевского. Выразительности выставке придадут репродукции картин о том времени, а также журналы “Смена” и “Московский журнал”.

Начало:
1 ноября 11:00 MSK