Выставка “Наш друг театр”

22 ноября 11:00 - 25 ноября 19:00 MSK

Выставка в Библиотечном отделе в рамках Всероссийской недели “Театр и дети”. Всероссийская неделя “Театр и дети”, учреждена в 1974 году, которая проводится с 24 по 30 ноября. В экспозиции будут представлены произведения следующих авторов: издание Кейт Касл и Анны дю Буассон “Моя первая книга про балет”; документальный сборник Владимира Зисмана “Путеводитель по оркестру и его задворкам”; повесть Кристена МакДермотта и Ари Берка “Жизнь и время Уильяма Шекспира”; сборник Виктора Викторова “Наталия Сац и детский музыкальный театр”; роман Сергея Образцова “Моя профессия”; повесть Оскара Ремеза “Мой друг театр”;  маленькая энциклопедия известного театрального журналиста, театроведа и исследователя театра Юрия Алянского “Азбука театра. 50 маленьких рассказов о театре”; издание Вадима Климовского “Мы идем за кулисы: Книга о театральных цехах”;  повесть Софьи Могилевской из истории русского театра первой половины 19 века “Театр на Арбатской площади”; книга Киры Куликовой “Рассказы о первых русских комедиантах” о жизни первых русских актеров, кукольных представлениях и потешных забавах в Москве в конце XVII – начале XVIII вв., в Ярославле в XVIII веке, в Санкт-Петербурге в Петровские времена; сборник драматурга и сценариста Евгения Шварца “Рассеянный волшебник”; сказка Самуила Маршака “Двенадцать месяцев”; пьесы Владимира Лифшица и Ирины Кичановой “Лес не без добрых зверей”; пьеса Мориса Метерлинка “Синяя птица”; пьесы и сказки Тамары Габбе “Город мастеров”.

Начало:
22 ноября 11:00 MSK