Выставка-ностальгия “В гостях у сказки”

16 августа 10:00 - 20 августа 19:00 MSK

Выставка-ностальгия в Библиотечном отделе, посвящённая 145-летию со дня рождения русского художника, знаменитого иллюстратора и театрального оформителя, участника объединения “Мир искусства” Ивана Яковлевича Билибина.
Иван Яковлевич Билибин (1876-1942) выполнил иллюстрации к русским народным сказкам “Царевна-лягушка”, “Перышко Финиста-Ясна Сокола”, “Василиса Прекрасная”, “Марья Моревна”, “Сестрица Аленушка и братец Иванушка”, “Белая уточка”, к сказкам А. С. Пушкина – “Сказка о царе Салтане”(1904-1905), “Сказка о золотом петушке”(1906-1907), “Сказка о рыбаке и рыбке”(1939) и многим другим.
На выставке будут представлены произведения проиллюстрированные знаменитым художником. Посетители увидят запоминающиеся иллюстрации к русским народным сказкам: “Василиса Прекрасная”, “Марья Моревна”, “Царевна-лягушка”, “Перышко Финиста Ясна-Сокола”, “Сестрица Аленушка и Братец Иванушка”, “Белая Уточка”, “Сказка об Иване-царевиче, Жар-птице и о сером волке”. О жизни иллюстратора можно будет узнать в журнале “Темные аллеи” и “50 великих русских художников”.

Начало:
16 августа 10:00 MSK