Выставка-обзор “Мир приключений”

16 августа 11:00 - 20 августа 19:00 MSK

Персональная книжная выставка-обзор в Библиотечном отделе, в рамках празднования 60-летия со дня рождения американского писателя Джеймса Роллинса.
Джеймс Роллинс – американский писатель, пишущий приключенческие и фэнтезийные произведения. Родился в Чикаго. В 1985 году получил докторскую степень Университета Миссури. Ветеринарный врач по образованию, он написал первый роман “Пещера” еще во время непосредственной работы по профессии: после переезда в Калифорнию он открыл ветеринарную клинику и управлял ею в течение 10 лет.
Автор изображает удивительный, опасный и волшебный мир подземелий и подводных государств. Его приключенческие триллеры и циклы мистических романов заслужили популярность среди большого количества читателей. Книги “Песчаный дьявол”, “Пирамида”, “Амазония”, “Бездна”, “Черный орден”, “Айсберг”, “Ключ судного дня” стали мировыми бестселлерами.
В свободное время Роллинс увлекается исследованием пещер и подводным плаванием. Проживает в Калифорнии.
Экспозицию представят известные произведения писателя: “Пещера”, “Дьявольская колония”, “Пирамида”, “Бездна”, “Кости волхвов”, “Печать Иуды”, “Последний Оракул”, “Венец демона”, “Ястребы войны”, “Глаз Бога”, “Ключ судного дня”.

Начало:
16 августа 11:00 MSK