Выставка “Песни и письма войны и победы”

4 мая 11:00 - 7 мая 19:00 MSK

Тематическая выставка, посвященная Дню Победы. В экспозиции будут представлены книги с песнями, очерками и письмами о Великой Отечественной войне: Олега Кузина автора идеи “Песни войны и победы” куда вошли известные песни военных и послевоенных лет, история их создания, воспоминания ветеранов, письма читателей, высказывания видных государственных деятелей, представителей культуры, выдающихся спортсменов; сборник песен Александра Флярковского “Песни о мужестве”; сборник “Звезды городов-героев” в который вошли произведения, посвященные городам-героям, в стихах и песнях, рассказах и пьесах воспеты героические подвиги советских людей, мужественно защищавших эти города в грозные годы войны; книга военного фотокорреспондента “Правды” Александра Устинова “С “лейкой” и блокнотом”; очерки Владимира Бородина “День Победы” о тревожных днях накануне Великой Отечественной войны, её трагических и триумфальных событиях, подвигу защитников Отечества; Семёна Экштута “1000 дней после Победы” о послевоенном подвиге советских людей, их ежедневных страданиях и лишениях во имя великих целей.

Начало:
4 мая 11:00 MSK