Выставка “Песни войны и победы”

4 мая 11:00 - 6 мая 19:00 MSK

Книжная выставка, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию со дня рождения Льва Ивановича Ошанина.
Лев Иванович Ошанин — советский поэт-песенник. Автор более 70 поэтических сборников, стихотворных повестей и пьес. Среди них были стихи о войне, о трудных дорогах войны, о солдатских судьбах. Ведь не просто так его называли “Генералом песни”: песни войны “Эх, дороги” и “Ехал я из Берлина”; песни-диалоги “Солнечный круг” и “Гимн демократической молодёжи”; лирические песни “Если любишь, найди”, “А у нас во дворе” стали классикой советской эстрады.
В экспозиции будут представлены стихи и книги со стихами известного поэта: “Эхо прошедшей войны”, “Песни войны и победы”, “Поэзия периода ВОВ и первых послевоенных лет”, “Великая Отечественная”, “Победный 45”, “Песни Родины моей”, Нины Завадской “Любимые песни военных лет”, “Я люблю тебя, жизнь”, Лев Ошанин “Сто песен”, “Баллады”, “Лирика. Баллады. Песни”.

Начало:
4 мая 11:00 MSK