Выставка “Писатели детям”

1 апреля 11:00 - 9 апреля 19:00 MSK

Книжная выставка, посвященная Международному дню детской книги.
В 2022 году исполняется 55 лет Международной премии Ганса Христиана Андерсена – “Золотая медаль Г.Х. Андерсена”. Присуждается премия один раз в два года. Премия вручается второго апреля – в день рождения Ганса Христиана Андерсена. По инициативе и решением Международного совета в знак глубокого уважения и любви к Г. Х. Андерсену, в 1967 году день 2 апреля был объявлен Международным днём детской книги. Для “детских” авторов эта премия – наиболее престижная международная награда, её часто называют “Малой Нобелевской премией” и вручают её авторам книг для детей и художникам-иллюстраторам детских книг.
На выставке будут представлены всеми любимые детские сказки: Ганса Андерсена, Корнея Чуковского, Самуила Маршака, Валерия Медведева, Джани Родари, Олега Роя, Софьи Прокофьевой, Эдуарда Успенского.

Начало:
1 апреля 11:00 MSK