Выставка “По следам первопечатника”

23 мая 11:00 - 31 мая 19:00 MSK

Книжная выставка, посвященная Дню славянской письменности и культуры.
В экспозиции будут представлены книги о равноапостольных Мефодии (885) и Кирилле (869), исторические повести о первых московских печатниках, о введении новой гражданской азбуки, о том, как учились боярские и крестьянские дети: Евгения Осетрова “Сказ о друкаре Иване и его книгах”; Евгения Немировского “Иван Федоров”, “По следам первопечатника”, “Мир книги”, “С книгой через века и страны”; Валерия Воскобойникова “Братья”; Алексея Глуховв “В лето 1037…”; Елены Перехвальской “Откуда Азбука пошла”; Сергея Соловьева “Древняя русская летопись в переложении Сергея Соловьева для детей”; Бориса Горбачевского “Говорящие листки”; Льва Рубинштейна “Азбука едет по России”; Василия Яна “Никита и Микитка”. Ярким акцентом выставки будут красочные плакаты из серии “Комплект наглядных пособий” И.В. Кривко и Е.В. Макаровой.

Начало:
23 мая 11:00 MSK