Выставка-портрет “Летящий почерк”

18 апреля 11:00 - 23 апреля 19:00 MSK

Книжная выставка-портрет, посвящённая 120-летию со дня рождения писателя, драматурга и Вениамина Александровича Каверина.
Выставка ярких и самобытных произведений писателя. Его творчество разнообразно. Он – автор романов и повестей, писал рассказы, сказки, драматические произведения, эссе и литературоведческие статьи.

На выставке будут представлены книги: “Сказки”, “Юность Тани”, “Два капитана”, “Вечерний день”, “Летящий почерк”, “Освещенные окна”. Книга “Эпилог (мемуары)” расскажет о людях советской элиты, талантливых писателях, с которыми дружил Вениамин Каверин, – Викторе Шкловском, Юрии Тынянове, Исааке Шварце, Михаиле Зощенко, а в книге Ольги Новиковой и Владимира Новикова можно проследить долгий и плодотворный путь прозаика на протяжении шести десятилетий его работы.

Начало:
18 апреля 11:00 MSK