Выставка-портрет “Приключения”

28 марта 11:00 - 31 марта 19:00 MSK

Книжная выставка-портрет, посвящённая 140-летию со дня рождения русского советского поэта, публициста, литературного критика, переводчика и литературоведа, детского писателя, журналиста Корнея Ивановича Чуковского.

На выставке в честь юбилея всеми любимого детского писателя будут представлены книги по четырем разделам, более широко освещающие его деятельность: литературовед и языковед, мемуарист, переводчик, сказочник. Экспозицию представят такие произведения автора и знакомые с детства сказки как: “Высокое искусство”, “Живой как жизнь”, “От двух до пяти”, “Чукоккала”, “О Чехове”, “Доктор Айболит”, “Жизнь и странные небывалые приключения Робинзона Крузо”, “Федорино горе”, “Бармалей”, “Путаница”.

Также выставку дополнят статьи и очерки о творчестве знаменитого детского писателя: Сергея Сивоконь “Чуковский и дети”, “Жизнь и творчество Корнея Чуковского”, “Воспоминания о Корнее Чуковском”.

Начало:
28 марта 11:00 MSK