Выставка “Последний лепесток”

17 января 11:00 - 22 января 19:00 MSK

Персональная книжная выставка-портрет, посвящённая 125-летию со дня рождения Валентина Петровича Катаева.
О русском писателе, поэте, киносценаристе и драматурге, журналисте и военном корреспонденте Валентине Петровиче Катаеве расскажут в книги: Берты Брайниной “Валентин Катаев”, Бориса Галанова “Валентин Катаев. Очерк творчества”.
В 2017 году Сергей Шаргунов получил за книгу, выпущенную в серии ЖЗЛ “Катаев. Погоня за вечной весной”, Национальную литературную премию “Большая книга”. Также на выставке будут представлены книги писателя: “Волны черного моря”, “Я, сын трудового народа”, “Белеет парус одинокий”, “Железное кольцо”, “Сын полка”, “Цветик-семицветик”. Выставку дополнит и знаменитый роман “Двенадцать стульев”. Именно Валентину Катаеву принадлежит идея романа, поскольку историю о поисках зашитых в стул бриллиантов писатель предложил Ильфу и Петрову в качестве сюжетной линии романа.

Начало:
17 января 11:00 MSK