Выставка-познание «И клятву верности сдержали…»

7 сентября 11:30 - 12 сентября 19:00

В библиотечном отделе пройдет выставка-познание ко Дню Бородинского сражения. На стенде будут представлены книги, посвященные Дню воинской славы Бородинскому сражению, а также книги о великом русском военачальнике — Михаиле Илларионовиче Голенищеве-Кутузове, которому 16 сентября отмечаем 275 лет со дня рождения. В экспозиции будут представлены произведения: Михаила Лермонтова «Бородино», серия книг ЖЗЛ «Герои 1812 года», Михаила Брагина «Кутузов», Павла Жилина «Кутузов», Леонида Раковского «Кутузов», Михаила Голденкова «Наполеон и Кутузов», «Отечественная война 1812 года в картинах Петера Хесса», Николая Троицкого «1812 год. Великий год России», Геннадия Серебрякова серия ЖЗЛ «Денис Давыдов», Анатолия Корольченко серия «Русские полководцы», «Генерал Раевский», Вольдемара Балязина «За полвека до Бородина», Сергея Алексеева «Сто рассказов из русской истории», Сергея Голубова «Багратион», буклеты Исторического музея «Наполеон Бонапарт» и «М.И. Кутузов», а так же печатные издания «Человек. Культура. Город», «Национальные интересы», «Православный паломник», «Московский журнал», «Чудеса и приключения», «Юный эрудит».

Автор публикации

не в сети 14 часов