Выставка–познание “Сквозь дым и пламя Курской битвы”

23 августа 11:00 - 31 августа 19:00 UTC+3

В рамках Дня воинской славы в Библиотечном отделе пройдёт книжно-иллюстративная выставка–познание.
Курская битва – одно из самых крупнейших и самых важных сражений Великой Отечественной Войны, проходившая с 5 июля по 23 августа 1943 года. Немецкое командование дало другие название этой битвы – операция “Цитадель”. После мощнейшего танкового сражения 12 июля 1943 года под станцией Прохоровка, Советская Армия повернула события войны вспять, взяла инициативу в свои руки и продолжила продвижение на Запад.
На выставке будут представлены книги: “Провал операции “Цитадель”, “Венок славы. Том 5. Курская дуга”, Анатолия Ананьева “Танки идут ромбом”, “Подвигу 40 лет”, “Великая Отечественная война 1941-1945”, “Великая Отечественная война Советского Союза”, Александра Василевского “Дело всей жизни”, “Великая Отечественная. Фотоальбом”, Романа Кожухарова “Штрафбат под Прохоровкой. Остановить “Тигры” любой ценой!”, Юрия Корчевского “Танкист живет три боя”. Выставку дополнит карта Курской битвы, а также представлены статьи и фотоматериалы о Курской битве в журналах “Родина” и “Мурзилка”.

Начало:
23 августа 11:00 UTC+3