Выставка “Правдивая история”

4 мая 11:00 - 6 мая 19:00 MSK

Персональная книжная выставка, посвященная 50-летию со дня рождения популярной и любимой белорусской писательницы Евгении Борисовны Пастернак. В экспозиции будет представлена выставка книг, написанных в соавторстве с Андреем Валентиновичем Жвалевским: смешные “Время всегда хорошее”, “Бежим отсюда!”, “Правдивая история Деда Мороза”, “Гимназия № 13”, фантастическая повесть “Москвест”, “Типа смотри короче”, “Я хочу в школу!”, “Шекспиру и не снилось”.

Авторы в своих книгах поднимают подростковые проблемы: поиск своего места в жизни, первая любовь, непонимание родителей. В совместном дуэте они стали лауреатами и финалистами множества литературных премий: “Алиса”, “Алые паруса”, “Заветная мечта”, “Книгуру”, имени Владислава Крапивина, имени Сергея Михалкова, “Ясная Поляна”, “Размышления о Маленьком Принце”.

Начало:
4 мая 11:00 MSK