Выставка “Прощаемся с детством”

25 апреля 11:00 - 30 апреля 19:00 MSK

В рамках проекта “Забытые книги”, в Библиотечном отделе пройдёт книжная выставка, посвящённая 120-летию со дня рождения советской детской писательницы, поэтессы и педагога Валентины Александровны Осеевой.

Автор детских книг о добре и справедливости, на которых выросло несколько поколений. В 21 год юная Валя пошла работать в Трудовой комитет для безнадзорных детей. Шестнадцать лет она отдала воспитанию детей-беспризорников и малолетних правонарушителей. В начале Валентина Александровна сочиняла сказки и рассказы для своих питомцев, а потом стала печататься.

Так увидели свет произведения: “Васек Трубачев и его товарищи”, “Волшебное слово”, “Сыновья”, “На катке”, “Что легче?”, “Синие листья”, “Сторож”, “Просто старушка”, “Своими руками”, “Динка” и “Динка прощается с детством”.

Начало:
25 апреля 11:00 MSK