Выставка “Пушкинский день”

1 июня 11:00 - 10 июня 19:00 MSK

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Пушкинскому дню России и Дню русского языка.

Сказки Пушкина — уникальные произведения в стихах. Читатели смогут полистать и взять домой книги со знаменитыми сказками великого поэта. В экспозиции будут представлены: “Сказка о рыбаке и рыбке”, “Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях”, “Сказка о попе и работнике его Балде”, “Сказка о золотом петушке”, “Сказка о медведихе”, “Руслан и Людмила”.

Также выставку украсят произведения великого поэта проиллюстрированные художниками: Анатолием Елисеевым и Владимиром Конашевичем, Анатолием Белюкиным, Вениамином Лосиным, Татьяной Мавриной. На выставке будет представлен для просмотра великолепный альбом “А.С. Пушкин в русской и советской иллюстрации”.

Начало:
1 июня 11:00 MSK