Выставка “С днем рождения, дорогая Москва!”

1 сентября 11:00 - 4 сентября 19:00 UTC+3

Литературно-художественная экспозиция, посвящённая Дню города. В экспозиции будут представлены книги: по москвоведению, о заповедниках столицы, исторические летописи, художественные альбомы, справочники по архитектуре, быту и речи старой Москвы.
О великих людях Москвы расскажут книги из серии ЖЗЛ: Анны Федорец “Савва Морозов”; Александра Васькина “Московские градоначальники”; Михаила Гавлина “Предприниматели и меценаты”; Павла Власова “Обитель милосердия”; Рудольфа Баландина “Великие русские люди”;  Александра Боханова, Андрея Сахарова, Владислава Назарова “Подвижники России”.
Страницы романов ярко и художественно запечатлевшие прошлое нашей столицы никого не оставят равнодушными в произведениях: Людмилы Третьяковой “Дамы и господа”; Константина Дмитриева “Собрать Русь”, Александра Алтаева “Гроза на Москве”; Юрия Алексеева “Под знаменами Москвы”, книга московской прозы “Город и люди”, Каринэ Фолиянц “Сентиментальные прогулки по Москве”.

Начало:
1 сентября 11:00 UTC+3