Выставка “Школьная жизнь”

1 сентября 11:00 - 11 сентября 19:00 UTC+3

Литературно-художественная экспозиция, посвящённая Дню Знаний. В экспозиции будут представлены книги и смешные истории о школе в произведениях: Ирины Пивоваровой “Рассказы Люси Синициной”, Тамары Крюковой “Потапов “двойка!”, “Потапов к доске!”, сборник “Веселые рассказы о школе”, сборник рассказов “Веселая переменка”.
Книги для любознательных: Андрея Усачева “Таблица умножения в стихах”; энциклопедия для любознательных “Отчего и почему”, сборники для первоклассников “Как хорошо уметь читать”. Школьные будни будут представлены в рассказах: Людмилы Матвеевой “Мы в пятом классе”; Андрея Жвалевского и Екатерины Пастернак “Шекспиру и не снилось”; Юрия Сотника “На школьном дворе”.
Также будут представлены школы волшебников в произведениях: Джоан Роулинг “Гарри Поттер и принц – полукровка”; Андрея Усачева “Школа снеговиков”; Андрея Жвалевского и Екатерины Пастернак “Гимназия № 13”, “Я хочу в школу!”; Яна Божехвы “Академия пана Кляксы”; Юрия Томина “Карусели над городом”; Николая Темкина “Пропавшие буквы или Алеша Попович в Мумидоле”; Татьяны Крюковой “Чародейка с задней парты”. Яркости экспозиции дополнят репродукции картин о школе, такие как “Сельская школа” художника А. Морозова написанная в 1865 году, а также журналы: “Мурзилка”, “Мастерилка”, “Московский журнал”.

Начало:
1 сентября 11:00 UTC+3