Выставка “Сказочные птицы”

1 апреля 11:00 - 9 апреля 19:00 MSK

Книжно-иллюстративная выставка-познание, посвященная Международному дню птиц. Международный день птиц в России возрожден с 1994 года и отмечается ежегодно 1 апреля. В экспозиции будут представлены сказки о животных и птицах известных писателей: Владимира Даля “Журавль и цапля” и “Ворона”; Братьев Гримм “Бременские музыканты”, Хью Лофтинга “Доктор Дулиттл”, Сельмы Лагерлеф “Путешествие Нильса с дикими гусями”; Владислава Крапивина “Крик петуха” и “Дети синего фламинго”; Всеволода Гаршина “Лягушка-путешественница”; Мориса Метерлинка “Синяя птица”; Антония Погорельского “Черная курица”; Юрия Магалифа “Типтик, или Приключения одного мальчика”, Джоан Роулинг “Гарри Поттер и тайная комната”; Эдуарда Успенского “Дядя Федор, пес и кот”, а также Русские народные сказки и сказки Александра Пушкина.

Начало:
1 апреля 11:00 MSK