Выставка “Сквозь сумрак белых ночей”

8 ноября 11:00 - 13 ноября 19:00 MSK

Книжная выставка-обзор, посвящённая 200-летию со дня рождения одного из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей  Фёдора Михайловича Достоевского.

Учитывая выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую литературу, Президентом Российской Федерации В. Путиным 24 августа 2016 года подписан Указ “О праздновании 200-летия Ф. М. Достоевского”. Это прекрасная возможность более глубоко и полно представить нашим читателям личность и творчество писателя, побудить к прочтению и осмыслению его произведений. Жизнь и творчество русского писателя, мыслителя, философа и публициста, члена-корреспондента Петербургской академии наук с 1877 года будут представлены в изданиях: Марианны Басиной “Сквозь сумрак белых ночей”, Евгении Саруханян “Достоевский в Петербурге”, Михаила Никитина “Здесь жил Достоевский”, Валерия Кирпотина “Мир Достоевского”, Николая Якушина “Ф.М. Достоевский в жизни и творчестве”, Бориса Бурсова “Личность Достоевского”, Анны Достоевской            “Мой муж-Федор Достоевский”, Василия Кулешова “Жизнь и творчество Ф.М. Достоевского”, Юрия Селезнева “В мире Достоевского”, Игоря Волгина “Последний год Достоевского”, “Ф.М. Достоевский и православие”. Также будут представлены произведения писателя.

Начало:
8 ноября 11:00 MSK