Выставка “Толкать ногой”

13 декабря 11:00 - 18 декабря 19:00 MSK

Тематическая выставка, посвящённая Всемирному дню футбола.

Первое упоминание о футболе как “об игре в мяч ногами” историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Называлась игра Цу Чю, что означает “толкать ногой”. В России 24 октября 1897 года был проведен первый официально зафиксированный футбольный матч.

На выставке, посвящённой самому любимому виду спорта будут представлены книги: Джейсона Пейджа “Футбол. Научись играть и стань звездой”, Антона Краснова “Одиннадцать подозреваемых”, Леонида Горянова “Колумбы московского футбола”, Льва Филатова “Форварды”, Андрея Старостина “Флагман футбола”, Бориса Чирвы “Футбол. Концепция технической подготовки футболистов”, Георгия Михалкина “Футбол для мальчиков”, Фёдора Раззакова “Российский футбол. От скандала до трагедии”, Константина Есенина “Московский футбол”.

Начало:
13 декабря 11:00 MSK