Выставка в рамках проекта “Забытые книги”

21 июня 11:00 - 24 июня 19:00 MSK

В рамках проекта “Забытые книги” пройдёт книжная выставка, посвящённая творчеству Аполлона Николаевича Майкова и Генри Райдера Хаггарда.
На выставке будут представлены произведения авторов, юбилеи которых мы отмечаем в этом году: 200-летие со дня рождения русского поэта Аполлона Николаевича Майкова и 165-летие со дня рождения английского писателя Генри Райдера Хаггарда.
Читатели познакомятся с поэтическим творчеством Майкова, в лирике которого часто встречаются образы русской деревни, природы, русской истории, где также отражена его любовь к античному миру. Созданные в 1854-1858 гг. стихотворения поэта о русской природе, ставшие хрестоматийными: “Весна! Выставляется первая рама”, “Летний дождь”, “Сенокос”, “Ласточка”, “Нива”, перевод в поэтической форме “Слово о полку Игореве” и другие. Многие его стихотворения были положены на музыку Н. А. Римского-Корсакова, П. И. Чайковского.
Так же читатели познакомятся с такими произведения Генри Райдера Хаггарда как: “Прекрасная Маргарет”, “Дочь Монтесумы”, “Копи царя Соломона”, “Сердце мира”, “Два солнца”, “Жемчужина востока”, “Священный цветок”.

Начало:
21 июня 11:00 MSK