Выставка “В волшебной стране Пушкина”

1 июня 11:00 - 4 июня 19:00 MSK

В рамках празднования Пушкинского дня России и дня русского языка в Библиотечном отделе пройдёт книжно-иллюстративная выставка.
Сказки Пушкина — уникальные произведения в стихах, несмотря на то, что сюжеты для них взяты из народного творчества разных стран. Читатели смогут познакомиться со знаменитыми сказками великого поэта и взять почитать понравившуюся книгу домой. Экспозицию представят такие его знаменитые сказки как: “Сказка о рыбаке и рыбке”, “Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях”, “Сказка о попе и работнике его Балде”, “Сказка о золотом петушке”, “Сказка о медведихе”, “Руслан и Людмила”. ТТакже выставку украсят произведения Александра Сергеевича проиллюстрированные такими художниками-иллюстраторами как: Анатолий Елисеев и Владимир Конашевич, Анатолий Белюкин, Вениамин Лосин, Татьяна Маврина. На выставке также будет представлен великолепный альбом “А.С. Пушкин в русской и советской иллюстрации”.

Начало:
1 июня 11:00 MSK