Выставка “Я видел землю…”

19 апреля 11:00 - 24 апреля 19:00 MSK

В рамках проекта “Забытые книги” книжная выставка, посвященная творчеству Ивана Захаровича Сурикова и Виталия Титовича Коржикова.
На выставке будут представлены произведения авторов, юбилеи которых мы отмечаем в этом году: 180-лет со дня рождения русского поэта Ивана Сурикова и 90-лет со дня рождения русского писателя Виталия Титовича Коржикова.
Иван Захарович Суриков – самородок из ярославских крестьян, самоучка, выросший до признанного поэта, и оставивший потомкам множество прекрасных стихотворений. Выходец из народа, поэт слагал свои стихи простым певучим народным языком. Недаром на его слог так органично ложится музыка, и песни на его стихи признаны народными. Вспомним душевные стихотворения автора: “Детство”, “В степи” – популярнейшей песни “Степь, да степь кругом”, “Рябина”, “Сиротой я росла”. В представленных на выставке сборниках Ивана Сурикова можно прочитать о красоте русской природы, стихи о детях, поэмы на исторические темы и самые популярные песни поэта.
Также на выставке будет представлено несколько известных произведений Виталия Коржикова: “Волны словно кенгуру”, “Пусть посмотрит в глаза граница”, “Я еду к океану”, “Жил человек у океана”, “Бережок”, “Веселое мореплавание Солнышкина”, “Коготь динозавра”.

Начало:
19 апреля 11:00 MSK