Выставка “Забытые книги”

11 октября 11:00 - 16 октября 19:00 MSK

В рамках проекта “Забытые книги” пройдёт книжная выставка, посвящённая творчеству советского и российского писателя, общественного деятеля Анатолия Игнатьевича Приставкина, 90 лет со дня рождения которого мы отмечаем в этом году.
Анатолий Приставкин – один из наиболее знаковых писателей русской литературы XX века. Тема войны – важнейшая для писателя, ведь и сам он пережил суровое и тяжелое военное детдомовское детство, оставившее неизгладимый след на всей дальнейшей послевоенной жизни. Его произведениями зачитываются люди во всём мире. За всемирно известную повесть “Ночевка тучка золотая” удостоен Государственной премии, повесть переведена на все европейские языки.
Экспозицию представят такие его известные произведения как: “Голубка”, “Кукушата, или Жалобная песнь для успокоения сердца”, “Ночевала тучка золотая”, “Судный день”, “Возделай поле свое”, “Городок”.

Начало:
11 октября 11:00 MSK