Мастер-класс «Крупеничка»

7 ноября 17:00 - 19:00 MSK

Увлекательный мастер-класс Творческой Арт-лаборатории «Hand Made» по созданию куклы-оберега.

В мастерской по созданию креативных поделок, оригинальных подарков, уютных вещей и мелочей, под чутким руководством арт-педагога, мастера, идейного вдохновителя и наставника Светланы Морозовой, участники мастер-класса создадут своими руками миниатюрный оберег по мотивам лоскутной народной куклы – «крупеничку».

Крупеничка (зерновушка) — славянская обережная кукла, притягивающая в дом достаток и богатство. Её делали после сбора урожая, наполняли зерном пшеницы, гречкой, рисом и другими зерновыми культурами, что означает хороший урожай и прибыль, а затем пузатую куколку устанавливали в «красном углу» избы или на амбарных сундуках, чтобы урожай будущий был еще богаче.

Для работы будут использованы натуральные ткани и нити (лён, хлопок, шерсть), гречка и рис. Дополнить образ куколки можно будет дополнительными декоративными элементами.

17:00 - 19:00 MSK
Мероприятие в категории: