Мастер-класс «Линогравюра»

15 сентября 16:00 - 18:00 MSK

В Галерее «Улей» пройдёт мастер-класс Московской городской творческой Изостудии «Улей» в технике печатной графики «линогравюра».

Линогравюра — техника графического искусства, возникшая на рубеже XIX-XX с изобретением линолеума. Она стала весьма популярна среди иллюстраторов благодаря широкому диапазону выразительных возможностей и относительной легкости исполнения.

Линолеум — отличный материал для создания больших гравюр. В качестве инструментов для изготовления линогравюры используются угловые и продольные стамески, а также нож для точной обрезки мелких деталей.

Мастер-класс проведёт руководитель Московской городской творческой Изостудии “Улей”, заслуженный работник культуры РФ, член Московского союза художников и Творческого союза художников России Юрий Григорьевич Изосимов.

В мастер-классе могут принять участие как дети от 9 лет, так и взрослые.

16:00 - 18:00 MSK
Мероприятие в категории: