Спектакль «Орфей и Эвридика»

27 августа 18:00 - 19:30 MSK

В рамках нового проекта ART-лаборатории «Дебют» в Большом зале состоится спектакль «Орфей и Эвридика» по пьесе Жана Ануя «Эвридика» (1941).

«Орфей и Эвридика» — это спектакль о сложностях романтических отношений молодых людей. Согласно догме древнегреческих мифов, героем может стать только тот, кто преодолеет свою судьбу и победит свой характер. Но что нужно преодолеть, чтобы сохранить настоящую любовь в отношениях?

Молодой музыкант Орфей и юная актриса Эвридика встретили друг друга, когда прежний уклад жизни перестал их устраивать. Они оба чувствовали, что скоро должны произойти перемены, но не знали, какие именно. И вот, когда судьба свела их в буфете провинциального вокзала, они поняли, что должны сбежать от прошлой жизни и строить будущее вместе. Но оказалось, что их встреча стала началом череды фатальных событий и роковых испытаний. Как обмануть судьбу и победить себя? Чем отличается настоящая любовь от первой влюблённости? И смогут ли ответить на эти вопросы Орфей и Эвридика?

Спектакль выполнен в стиле современной драматургии; режиссёр абстрагирует персонажей от места и времени, создавая свой собственный уникальный мир, в котором синтезирует различные виды искусства. Зритель погрузится в потустороннюю атмосферу древней истории, происходящей с современными людьми. Это первый спектакль Алисы Трениной, в котором молодой режиссёр исследует психологию отношений и способы выражения чувств на сцене.

Актёрский состав включает опытных профессионалов и начинающих свою карьеру выпускников театральных вузов, которых объединила любовь к Жану Аную и своему ремеслу.

Режиссёр — Алиса Тренина.
Кастинг-директор/ помощник режиссёра — Олег Коротаев.
Помощник режиссёра — Ева Мурашко.
Художник-постановщик — Наталья Пронина, Влад Рыбаков, Сергей Щетинин.
Хореограф — София Матвеенкова.
Композитор — Евгений Локтев.
Художник по костюмам — Ника Шульга.

Регистрация на мероприятие по Q-коду или по ссылке https://orpheyandeurydice-event.timepad.ru/event/2142324/.

18:00 - 19:30 MSK
Мероприятие в категории: