Выставка «Скрытая реальность»

5 октября 09:00 - 27 октября 22:00 MSK

В выставочном Арт-пространстве «ArtWall» в рамках 75-летнего юбилея, пройдёт персональная выставка художника, заслуженного работника культуры РФ, члена Московского союза художников, Творческого союза художников России, лауреата городских и международных фестивалей, руководителя Московской городской творческой студии “Изостудия “Улей” – Юрия Григорьевича Изосимова.

О творчестве Юрия Изосимова искусствовед Никита Махов писал – «Развитие и углубление мировоззренческой позиции Юрия Изосимова окончательно привели к убеждению в том, что все без исключения элементарные феномены мира — вещи, явления, а также восприятия, настроения, эмоциональные переживания — несут в себе известное символическое значение. Вот почему, несмотря на всю отвлеченность формальной интерпретации, и независимо от конкретного выбора вида искусства, пластический образ всегда складывался у Изосимова исключительно из непосредственных результатов наблюдения и постижения простейших элементов самого материального мира.

Все принадлежащее этому миру, до последнего атома, рассматривается не с внешней, видимой стороны, а со стороны некой глубинной сущности. Художник стремится проникнуть в само сущностное содержание предметов, их изначальный основополагающий смысл. Отсюда, для автора не столько имеет значение твердая непроницаемая оболочка вещей, сколько, в первую очередь, их невидимое и никак тактильно не ощущаемое внематериальное ядро. Художник переходит фактически к чистой беспредметности супрематического толка, к тому виду геометрической абстракции, в стилистическом методе в котором были заложены пространственные координаты вселенского масштаба».

Экспозицию представят работы автора, выполненные в технике живописи и коллажа.

Выставка будет интересна как детям, так и взрослым.

Начало:
5 октября 09:00 MSK