Выставка «Любимец детей»

1 ноября 11:30 - 6 ноября 20:00 MSK

Персональная книжная выставка, посвящённая 135-летию со дня рождения русского советского поэта, драматурга и переводчика, литературного критика, сценариста, автора популярных детских книг Самуила Яковлевича Маршака. Выдающийся поэтический талант, большую часть своей жизни он посвятил детской литературе. В становлении и развитии этого рода литературы Маршаку по праву принадлежит особое место как критику, редактору детской литературы, драматургу и переводчику, собирателю и воспитателю. На выставке будут представлены такие его известные произведения, как: «Двенадцать месяцев», «Умные вещи», «Детям», «Золотое колесо», «Хороший день» и конечно же, всеми любимая книга «Сказки, песни, загадки» с рисунками Владимира Лебедева.

Начало:
1 ноября 11:30 MSK