Выставка «Мой усатый-полосатый»

1 августа 11:00 - 12 августа 19:00 MSK

Яркая и веселая выставка к Международному дню кошек — любимого всеми животного пройдёт в Библиотечном отделе.

В экспозиции будут представлены книги и журналы об этих необыкновенных питомцах: подборка книг о веселом котёнке Шмяке Скоттона Роба; добрые истории о зверятах Холли Вебб; весёлые, грустные и трогательные истории о кошках и собаках английского ветеринара и писателя Джеймса Хэрриота «Истории о кошках и собаках»; рассказ о приключениях и дружбе между котенком, щенком и сорокой Евгения Чарушина «Тюпа, Томка и сорока» и; приключенческая повесть Ани Амасовой «Пираты кошачьего моря»; повесть Лии Гераскиной «В стране невыученных уроков»; сказка Шарля Перро «Кот в сапогах»; рассказ про бакенщика и его пушистого кота Евгения Чарушина «Кот Епифан»; сказка Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот» — эпопея, описывающая удивительное житие мальчика-любителя животных с его друзьями-животными, а также быт обыкновенной российской деревни; жизнеописание котов всех пород, окрасов и характеров, созданное известным поэтом Андреем Усачевым «Том с хвостом»; сказка известной австрийской писательницы Миры Лобе и художницы Ангелики Кауфманн «Вперед!» — сказала кошка» — четыре истории о животных и тех ситуациях, в которые попадают люди; рассказ Виктора Драгунского «Живой уголок» о жизни Дениса Кораблева, любимого персонажа многих ребят из цикла «Денискины рассказы»; стихотворение Валентина Берестова «В гости едет Котофей». Украсят выставку волшебные коты Татьяны Мавриной и журналы с фотографиями кошек.

Начало:
1 августа 11:00 MSK