Выставка «Обездоленные»

24 октября 11:30 - 31 октября 20:00 MSK

Тематическая выставка, посвященная профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На выставке будут представлены такие знаменитые произведения, как: приключенческая повесть Григория Белых и Леонида Пантелеева «Республика Шкид», о жизни беспризорных детей в Школе социально-трудового воспитания имени Достоевского (ШКиД), написанная в 1926 году; рассказ Владимира Короленко «Дети подземелья реалистично описывает быт нищих жителей одного из мелких польских городков; рассказы Валентина Распутина «Уроки французского» и «Что передать вороне»; роман Гектора Мало «Без семьи», история бедного сироты, который, пройдя через многие испытания, обретает семью; роман-бестселлер Элионор Портер «Полианна»; роман Джоан Роулинг «Гарри Поттер»; повесть Владислава Крапивина «Бабушкин внук и его братья»; роман-трилогия Владимира Беляева «Старая крепость».

Начало:
24 октября 11:30 MSK