Выставка «Откуда есть пошла Русская земля»

1 ноября 11:30 - 6 ноября 20:00 MSK

Книжная экспозиция, посвящённая Дню народного единства. 4 ноября отмечают День народного единства, который включён в список праздников в честь победы в 1612 году народного ополчения над поляками.

На выставке будет представлена серия книг «История Отечества в романах, повестях, документах» об основных исторических событиях от возникновения Руси до наших дней: произведение «Происхождение народа» на тему происхождения Русской земли в VI-X веках; сборник «Государство всё нам держати», посвящен важнейшему событию русской истории — включению во второй половине XV века Новгородской феодальной республики в состав единого Российского государства; двухтомное издание «Россию поднял на дыбы», в первый том вошли художественные и документальные произведения о времени Петра Первого, а во второй том — вторая и третья книги романа Алексея Толстого «Петр Первый», «Дело царевича Алексея» и «Достопамятные повествования и речи Петра Великого» Андрея Нартова; история Русского государства XVI века в сборнике «Московское государство»; том «Накануне смуты» рассказывает о России конца XVI века; книга «Живая вода Непрядвы» посвящена истории освоения Сибири в XVI-XVII столетиях.

Начало:
1 ноября 11:30 MSK