Выставка-размышление «Жизнь и судьба»

24 октября 11:00 - 31 октября 19:00 MSK

Книжная выставка-размышление, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий. В экспозиции будут представлены книги: Роман-эпопея Василия Гроссмана о событиях Великой Отечественной войны «Жизнь и судьба»; Автобиографический роман Евгении Гинзбург «Крутой маршрут»; Автобиографическое повествование Олега Волкова «Погружение во тьму», в котором воссозданы обстоятельства жизни человека, подвергавшегося незаконным преследованиям, но сумевшего сохранить чувство человеческого и гражданского достоинства, любовь к Родине, много потрудившегося на ниве отечественной культуры; цикл рассказов и очерков Варлама Шаламова «Колымские рассказы», в котором отражена жизнь заключённых Севвостлага; художественно-историческое произведение Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» о репрессиях в СССР; роман-трилогия Анатолия Рыбакова «Дети Арбата» повествует о представителях поколения 1930-х годов, живших на Арбате и какое влияние на них оказал сталинизм; социально-философский роман Владимира Дудинцева «Белые одежды», о жизни и работе учёных-биологов, не отступившихся от своих убеждений в трудный период жизни нашего общества.

Начало:
24 октября 11:00 MSK