Выставка «С праздником!»

1 сентября 11:00 - 10 сентября 19:00 MSK

Литературно-художественная экспозиция, посвященная Дню города.

В экспозиции будут представлены книги по москвоведению, художественные произведения, исторические летописи, книги о заповедниках Москвы, такие как: книга о достопримечательностях российской столицы  «1000 вопросов о Москве»; рассказы о столице Евгения Осетрова «Твой Кремль» и «Мое открытие Москвы»; поэма Натальи Кончаловской «Наша древняя столица»; альбом изображений Москвы с конца XVIII века и до наших дней «Москва вчера и сегодня», роман Андрея Белого «Москва», роман-сказка Андрея Жвалевского  и Евгении Пастернак «Москвест»; сборник рассказов московских писателей о Москве «Москва: место встречи»;  роман Людмилы Третьяковой «Дамы и господа»; литературный атлас любовных адресов и историй российской столицы Каринэ Фолиянц «Сентиментальные прогулки по Москве».

Также выставку дополнят сборники из серии «Литературная летопись Москвы»: «Чистые пруды», «Лицей на Чистых прудах», «Юлия, или встречи под Новодевичьим», «Происшествие в Нескучном саду», «Москва Нуар» и «Сказки Пресни».

Начало:
1 сентября 11:00 MSK