Выставка «Сказочница Скандинавии»

15 ноября 11:30 - 20 ноября 20:00 MSK

персональная книжная выставка-имена, посвящённая 115-летию со дню рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен. Она автор ряда всемирно известных книг для детей, получившая за выход в свет социальной повести «Расмус-бродяга» Международную золотую медаль Андерсена. На русском языке трилогии о Малыше и Карлсоне и  Пеппи Длинный чулок стали известны и очень популярны благодаря переводу Лилианны Лунгиной. Также в экспозиции будут представлены такие не менее известные книги автора, как: «325-я проделка Эмиля», «Расмус, Понтус и растяпа», «Мы все из Бюллербю», «Приключения Эмиля из Лённенберги», «Приключения Калле Блюквиста», «Мио, мой Мио!», «Братья Львиное Сердце», «На острове Сальткрока». О жизни и творчестве писательницы можно будет познакомится в произведении Людмилы Брауде «Сказочники Скандинавии».

Начало:
15 ноября 11:30 MSK