Концерт «Очарование русского романса»

4 ноября 18:00 - 19:30 MSK

В рамках ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств» пройдёт музыкально-поэтический вечер «Очарование русского романса».

В жанре русского романса существует несколько направлений: городской, салонный, цыганский и другие. Основоположниками этого жанра считаются великие композиторы Александр Алябьев, Александр Варламов и Александр Гурилёв. В романсах удивительно сочетается два великих начала: музыка и поэзия.

Почитатели романса услышат знаменитые произведения русских классиков в исполнении Лауреата международных конкурсов, руководителя Музыкально-хоровой студии «Мелодия» Екатерины Взыграевой и члена гильдии пианистов-концертмейстеров при Московской Консерватории, преподавателя фортепиано и концертмейстера Музыкально-хоровой студии “Мелодия” Анны Домашенко.

Гостем программы станет лауреат международных и всероссийских конкурсов, художественный руководитель и дирижер духовых оркестров MendeleeV BaNd (РХТУ им. Д.И.Менделеева) и «Томи-бэнд» (ЦКиСД Томилино, г.о.Люберцы), саксофонист Илья Глущенко.

Вход свободный.

18:00 - 19:30 MSK
Мероприятие в категории:

Музыкальная гостиная (Аудитория 4)
+ Карта Google