+7 (499) 324-35-14
без выходных

В третий раз Московское музыкальное общество совместно с Культурным центром «Москворечье» собирает лучшие хоровые коллективы столицы, чтобы побороться за статус абсолютного победителя.

5 декабря прошёл III фестиваль любительских хоров «Московское хоровое братство», в котором приняло участие 16 коллективов из культурных центров Москвы и Московской области. Фестиваль был посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню героев Отечества. Программа, которую в честь этого судьбоносного события подготовили участники фестиваля, состояла из трёх разнохарактерных произведений, одно из которых было посвящено военной тематике.

В состав жюри фестиваля вошли высокопрофессиональные музыканты, которые по достоинству оценили художественный и технический уровень исполнения. Главный приз фестиваля — заветный ГРАН-ПРИ достался Академическому мужскому хору НИЯУ МИФИ, под руководством заслуженной артистки РФ Надежды Малявиной. Они буквально заворожили своим выступлением и сразили жюри на повал.

«Нам было очень просто распределить призовые места. Своими аплодисментами в этом нам помогли зрители», – отметил председатель жюри, заслуженный деятель искусств России, заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель камерного академического хора МГТУ им. Н.Э. Баумана Владимир Живов.

Дипломами лауреатов фестиваля, также были отмечены хормейстеры и концертмейстеры коллективов. Наш Академический хор ветеранов «Москворечье», под руководством заслуженного работника культуры РФ, кавалера ордена «Миротворец» Ирины Гамбаровой получил кубок и диплом лауреата I степени.

Наши поздравления победителям!

Автор публикации