С 11 по 14 января Московский городской творческий коллектив Хореографический ансамбль “Ритмы Детства” в многочисленном составе из 45 участников принимал участие в грандиозном событии общенационального масштаба.

В рамках ежегодного проекта “ЗОЛОТОЙ ФЕСТИВАЛЬ РОССИИ” в Пансионате “Поляны” Управления делами Президента РФ прошёл Грантовый Международный фестиваль-конкурс “ЗОЛОТО НАЦИИ”, представляющий творчество хореографических коллективов всех жанров и направлений.

Организатором конкурса выступил Международный центр творческих инноваций «ArtBeFamily».

В состав жюри вошли видные деятели искусств России, профессора и преподаватели ВУЗов: Заслуженный артист РФ, балетмейстер-постановщик, доцент, декан факультета хореографии Игорь Пиворович; Заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры народного танца Михаил Мурашко; доцент, российский актёр театра и кино, Заслуженный артист РФ, руководитель актерского курса Александр Резалин; Народный артист России, Лауреат Национальной Театральной премии “Золотая маска”, лауреат премии “Золотой софит”, заместитель художественного руководителя Санкт-Петербургского Театра балета имени Борис Эйфман, а также помощник ректора Московской государственной академии хореографии Альберт Галичанин.

На суд жюри было представлено восемь танцев: “Игра”, “На полянке”, “Русский пляс”, “Русский парный”, “Тарантелла”, “Нерпочки”, “Закаблуки” и “Квартет”.

Помимо конкурсной программы, наши ребята посетили мастер-классы по джазовому танцу Игоря Пиворовича и по афро-джазу известного танцора и хореографа Lil Jazz, получив прекрасный опыт и массу положительных эмоций.

Оглушительная победа в 8 возрастных категориях в трёх номинациях: “Детский”, “Эстрадный” и “Народный” танец. Гран При и специальный приз коллектив поделил с Театром танца Елены Диденко “Жемчужины Петербурга”!

“Ритмы детства” – вы ЛУЧШИЕ! Вы наше “ЗОЛОТО НАЦИИ”!

Автор публикации

не в сети 3 дня