С 11 по 14 января Московский городской творческий коллектив Хореографический ансамбль «Ритмы Детства» в многочисленном составе из 45 участников принимал участие в грандиозном событии общенационального масштаба.

В рамках ежегодного проекта «ЗОЛОТОЙ ФЕСТИВАЛЬ РОССИИ» в Пансионате «Поляны» Управления делами Президента РФ прошёл Грантовый Международный фестиваль-конкурс «ЗОЛОТО НАЦИИ», представляющий творчество хореографических коллективов всех жанров и направлений.

Организатором конкурса выступил Международный центр творческих инноваций «ArtBeFamily».

В состав жюри вошли видные деятели искусств России, профессора и преподаватели ВУЗов: Заслуженный артист РФ, балетмейстер-постановщик, доцент, декан факультета хореографии Игорь Пиворович; Заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры народного танца Михаил Мурашко; доцент, российский актёр театра и кино, Заслуженный артист РФ, руководитель актерского курса Александр Резалин; Народный артист России, Лауреат Национальной Театральной премии «Золотая маска», лауреат премии «Золотой софит», заместитель художественного руководителя Санкт-Петербургского Театра балета имени Борис Эйфман, а также помощник ректора Московской государственной академии хореографии Альберт Галичанин.

На суд жюри было представлено восемь танцев: «Игра», «На полянке», «Русский пляс», «Русский парный», «Тарантелла», «Нерпочки», «Закаблуки» и «Квартет».

Помимо конкурсной программы, наши ребята посетили мастер-классы по джазовому танцу Игоря Пиворовича и по афро-джазу известного танцора и хореографа Lil Jazz, получив прекрасный опыт и массу положительных эмоций.

Оглушительная победа в 8 возрастных категориях в трёх номинациях: «Детский», «Эстрадный» и «Народный» танец. Гран При и специальный приз коллектив поделил с Театром танца Елены Диденко «Жемчужины Петербурга»!

«Ритмы детства» — вы ЛУЧШИЕ! Вы наше «ЗОЛОТО НАЦИИ»!